2024箱根駅伝【エントリー(当日変更)一覧表】個人成績タイム有り

2024年100回箱根駅伝、
当日変更後のエントリーを一覧表にまとめていきます。
(学校ごと走順とタイム)

※1/2、1/3当日変更1/2反映済み

1月3日当日変更をまとめて確認

https://www.hakone-ekiden.jp/recordPdf/2023/%E5%BE%A9%E8%B7%AF%E9%81%B8%E6%89%8B%E5%A4%89%E6%9B%B4%E4%B8%80%E8%A6%A7.PDF

※個人成績は随時更新

目次

2024箱根駅伝【エントリー(当日変更)一覧表】個人成績タイム有り

駒澤大学

区間名前タイム順位学年
1→変更白鳥 哲汰(シラトリ テッタ)4
2鈴木 芽吹(スズキ メブキ)1:06:204
3佐藤 圭汰(サトウ ケイタ)1:00:132
4→変更小山 翔也(コヤマ ショウヤ)1
5金子 伊吹(カネコ イブキ)1:10:454
6帰山 侑大 (キヤマ ユウダイ)59:532
7→変更赤津 勇進(アカツ ユウシン)4
8赤星 雄斗(アカホシ ユウト)1:04:494
9花尾 恭輔(ハナオ キョウスケ)1:09:404
10→変更吉本 真啓(ヨシモト マヒロ Y)3
補欠→7区安原 太陽(ヤスハラ タイヨウ)1:03:134
補欠小牧波亜斗(コマキ ハアト)3
補欠→1区篠原倖太朗(シノハラ コウタロウ)1:01:02区間賞歴代2位3
補欠→10区庭瀬 俊輝(ニワセ シュンキ)1:09:333
補欠伊藤 蒼唯(イトウ アオイ)2
補欠→4区山川 拓馬(ヤマカワ タクマ)1:02:332

中央大学

区間名前タイム順位学年
1溜池 一太()1:02:522
2吉居 大和()1:08:044
3→変更伊東 夢翔()4
4→3区中野 翔太()2
5山﨑 草太()1:13:241
6浦田 優斗 ()58:373
7→変更本間  颯()1
8阿部 陽樹()1:08:543
9→変更山平 怜生()3
10柴田 大地()1:10:121
補欠園木 大斗()4
補欠→4区湯浅  仁()1:02:324
補欠→9区白川 陽大()1:11:142
補欠→7区吉居 駿恭()1:02:27区間賞2
補欠吉中 祐太()2
補欠佐藤  蓮()1

青山学院大学

区間名前タイム順位学年
1荒巻 朋熙(アラマキ トモキ)1:01:382
2→変更平松 享祐(ヒラマツ キョウスケ)1
3→変更小原  響(オバラ ヒビキ)4
4佐藤 一世(サトウ イッセイ)1:01:10区間賞4
5若林 宏樹(ワカバヤシ ヒロキ)1:09:33区間新3
6野村 昭夢 (ノムラ アキム)58:143
7→変更 皆渡 星七(ミナワタリ セナ)2
8→変更田中 悠登(タナカ ユウト)3
9倉本 玄太(クラモト ゲンタ)1:08:51区間賞4
10宇田川瞬矢(ウダガワ シュンヤ)1:09:212
補欠松並 昂勢(マツナミ コウセイ)4
補欠→7区山内 健登(ヤマウチ ケント)1:02:464
補欠→3区太田 蒼生(オオタ アオイ)59:47区間賞歴代日本人1位3
補欠白石 光星(シライシ コウセイ)3
補欠→2区黒田 朝日(クロダ アサヒ)1:06:07区間賞歴代4位2
補欠→8区塩出 翔太(シオデ ショウタ)1:04:00区間賞歴代3位2

國學院大學

区間名前タイム順位学年
1→変更瀬尾 秀介(セオ シュウスケ)4
2平林 清澄(ヒラバヤシ キヨト)1:09:543
3→変更佐藤 快成(サトウ カイセイ)3
4辻原  輝(ツジハラ ヒカル)1:01:591
5上原 琉翔(ウエハラ リュウト)1:14:122
6後村 光星 (アトムラ コウセイ)59:371
7→変更野中 恒亨(ノナカ ヒロミチ)1
8鎌田 匠馬(カマダ ショウマ)1:04:582
9吉田蔵之介(ヨシダ クラノスケ)1:10:011
10→変更板垣 俊佑(イタガキ シュンスケ)3
補欠→1区伊地知賢造(イジチ ケンゾウ)1:02:354
補欠山本 歩夢(ヤマモト アユム)3
補欠→3区青木 瑠郁(アオキ ルイ)1:01:562
補欠嘉数 純平(カカズ ジュンペイ)2
補欠→10区高山 豪起(タカヤマ ゴウキ)1:10:162
補欠→7区田中 愛睦(タナカ アイム)1:03:291

順天堂大学

区間名前タイム順位学年
1三浦 龍司(ミウラ リュウジ)1:01:384
2浅井 皓貴(アサイ コウキ)1:09:033
3海老澤憲伸(エビサワ ケンシン)1:03:563
4→変更村尾 雄己(ムラオ ユウキ)2
5石井 一希(イシイ カズキ)1:13:074
6氷見 哲太 (ヒミ テッタ)60:472
7→変更児玉 空琉(コダマ クウル)2
8→変更荒牧 琢登(アラマキ タクト)1
9→変更鬼澤 大樹(オニザワ トモキ)3
10斎藤 舜太(サイトウ シュンタ)1:11:174
補欠→7区内田 征冶(ウチダ マサヤ)1:05:564
補欠→9区藤原 優希(フジワラ ユウキ)1:11:194
補欠石岡 大侑(イシオカ ヒロユキ)2
補欠→8区森本 喜道(モリモト キドウ)1:07:072
補欠古川 達也(フルカワ タツヤ)1
補欠→4区吉岡 大翔(ヨシオカ ヒロト)1:02:331

早稲田大学

区間名前タイム順位学年
1間瀬田純平(マセダ ジュンペイ)1:01:542
2山口 智規(ヤマグチ トモノリ)1:06:312
3→変更山﨑 一吹(ヤマザキ イブキ)1
4→変更長屋 匡起(ナガヤ マサキ)1
5工藤 慎作(クドウ シンサク)1:12:131
6→変更北村  光 (キタムラ ヒカル)4
7→変更佐藤 航希(サトウ コウキ)4
8伊福 陽太(イフク ヨウタ)1:04:563
9菖蒲 敦司(ショウブ アツシ)1:10:224
10菅野 雄太(カンノ ユウタ)1:09:453
補欠→3区辻  文哉(ツジ フミヤ)1:02:394
補欠→6区栁本 匡哉(フジワラ ユウキ)1:01:214
補欠→4区石塚 陽士(ヤナギモト マサヤ)1:02:503
補欠伊藤 大志(イトウ タイシ)3
補欠→7区諸冨  湧(モロトミ ワク)1:04:303
補欠宮岡 凜太(ミヤオカ リンタ)2

法政大学

区間名前タイム順位学年
1→変更大島 史也(オオシマ フミヤ)2
2松永  伶(マツナガ レイ)1:07:334
3野田 晶斗(ノダ アキト)1:04:071
4→変更安澤 駿空(アンザワ シュンスケ)3
5細迫 海気(ホソサコ カイキ)1:12:324
6→変更湯田陽平兵 (ユダ ヒナタ)1
7矢原 倖瑛(ヤハラ コウエイ)1:03:442
8清水 郁杜(シミズ イクト)1:05:212
9→変更行天 陽虹(ギョウテン ハルク)2
10→変更高須賀大勢(タカスカ タイセイ)4
補欠→9区稲毛 崇斗(ツジ フミヤ)1:09:514
補欠→10区宗像 直輝(フジワラ ユウキ)1:10:354
補欠→4区小泉  樹(ヤナギモト マサヤ)1:02:483
補欠髙橋 一颯(タカハシ イッサ)3
補欠→6区武田 和馬(タケダ カズマ)58:02区間賞3
補欠→1区宮岡 凜太(ミヤオカ コウダイ)1:02:032

創価大学

区間名前タイム順位学年
1桑田 大輔(クワタ ダイスケ)1:01:254
2スティーブン ムチーニ(スティーブン ムチーニ)1:06:431
3山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ)1:04:194
4野沢 悠真(ノザワ ユウマ)1:03:032
5吉田  響(ヨシダ ヒビキ)1:12:393
6川上 翔太 (カワカミ ショウタ)58:151
7石丸 惇那(イシマル ジュンナ)1:03:292
8小池 莉希(コイケ リキ)1:06:161
9吉田  凌(ヨシダ リョウ)1:10:433
10上杉 祥大(ウエスギ ヒロト)1:10:174
補欠小暮 栄輝(コグレ エイキ)3
補欠濱口 直人(ハマグチ ナオト)3
補欠竹田康之助(タケダ コウノスケ)2
補欠山下  蓮(ヤマシタ レン)2
補欠織橋  巧(オリハシ タクミ)1
補欠齊藤 大空(サイトウ ソラ)1

※当日変更なし

城西大学

区間名前タイム順位学年
1野村 颯斗(ノムラ ハヤト)1:01:274
2→変更磯西 健心(イソニシ ケンシン)2
3→変更中島 巨翔(ナカシマ マサト)1
4山中 秀真(ヤマナカ シュウマ)1:02:064
5山本 唯翔(ヤマモト ユイト)1:09:15区間新4
6久保出雄太(クボデ ユウタ)59:553
7→変更小早川凌真(コバヤカワ リョウマ)2
8→変更桜井 優我(サクライ ユウガ)2
9平林  樹(ヒラバヤシ イツキ)1:10:203
10中田 侑希(ナカタ ユウキ)1:10:534
補欠山本  樹(ヤマモト イツキ)3
補欠→7区林  晃耀(ハヤシ コウヨウ)1:03:243
補欠淺井晴大郎(アサイ セイタロウ)2
補欠→3区ヴィクター キムタイ(ヴィクター キムタイ)1:01:292
補欠→2区斎藤 将也(サイトウ ショウヤ)1:07:151
補欠→8区小田 伊織(オダ イオリ)1:06:251

東洋大学

区間名前タイム順位学年
1九嶋 恵舜(クシマ ケイシュン)1:02:084
2梅崎  蓮(ウメザキ レン)1:06:453
3→変更久保田琉月(クボタ ルキ)1
4→変更薄根 大河(ウスネ タイガ)1
5→変更馬場 大翔(ババ ヒロト)1
6西村 真周(ニシムラ マシュウ)58:582
7熊﨑 貴哉(クマザキ タカヤ)1:05:034
8→変更永吉 恭理(ナガヨシ キョウスケ)3
9吉田  周(ヨシダ シュウ)1:09:123
10岸本遼太郎(キシモト リョウタロウ)1:08:51区間賞2
補欠奥山  輝(オクヤマ ヒカル)4
補欠佐藤 真優(サトウ マヒロ)4
補欠→4区松山 和希(マツヤマ カズキ)1:01:374
補欠→8区村上 太一(ムラカミ タイチ)1:05:244
補欠→3区小林 亮太(コバヤシ リョウタ)1:02:033
補欠→5区緒方澪那斗(オガタ レナト)1:12:472

大東文化大学

区間名前タイム順位学年
1→変更宮倉 騎士()1
2久保田 徹()1:07:354
3入濵 輝大()1:04:022
4→変更赤星 龍舞()2
5菊地 駿介()1:11:424
6佐竹 勇樹()58:244
7→変更藤原 幹大()1
8→変更松本 雄大()2
9大谷 章紘()1:10:173
10佐々木真人()1:10:003
補欠→7区小田 恭平()1:03:273
補欠→1区西川 千青()1:01:573
補欠→4区西代 雄豪()1:03:393
補欠→8区ピータ― ワンジル()1:09:403
補欠照井 海翔()2
補欠棟方 一楽()1

明治大学

区間名前タイム順位学年
1大湊 柊翔()1:01:381
2児玉 真輝()1:11:154
3杉 彩文海()1:03:304
4→変更甲斐 涼介()3
5吉川  響()1:15:142
6堀  颯介()58:532
7→変更斎藤 拓海()4
8綾  一輝()1:04:421
9鈴木 祐太()1:10:123
10→変更溝上 稜斗()3
補欠橋本 基紀()4
補欠馬場勇一郎()4
補欠→7区尾﨑 健斗()1:04:383
補欠→10区古井 康介()1:11:432
補欠→4区森下 翔太()1:05:462
補欠山本  樹()2

帝京大学

区間名前タイム順位学年
1→変更針谷 咲輝()4
2山中 博生()1:08:103
3柴戸 遼太()1:02:562
4末次 海斗()1:02:364
5尾崎 仁哉()1:15:052
6大吉 優亮()1:00:344
7→変更高島 大空()3
8島田 晃希()1:05:132
9小林 大晟()1:09:303
10日高 拓夢()1:10:594
補欠→7区小野隆一朗()1:02:444
補欠→1区西脇 翔太()1:01:374
補欠岩本 拓真()3
補欠福田  翔()3
補欠大西柊太朗()1
補欠廣田  陸()1

日本体育大学

区間名前タイム順位学年
1平島 龍斗()1:03:372
2山口  廉()1:10:543
3→変更山崎  丞()2
4大森 椋太()1:04:204
5三好 紘生()1:13:004
6富永 椋太()1:00:303
7→変更吉田 黎大(ヨシダ レオ)1
8→変更浦上 和樹()2
9田中 慎梧()1:12:044
10→変更植松 孝太()3
補欠→3区漆畑 徳輝()1:03:454
補欠石川 龍芽()3
補欠杉本 訓也()3
補欠→10区住原 聡太()1:09:583
補欠→8区分須 尊紀()1:04:403
補欠→7区田島 駿介()1:03:442

日本大学

区間名前タイム順位学年
1西村 翔太()1:01:284
2シャドラック キップケメイ()1:07:301
3→変更冨田 悠晟()2
4久保 昇陽()1:06:164
5大橋  優()1:14:403
6山口 月暉()1:00:552
7→変更山中 泰地()4
8→変更天野 啓太()1
9→変更片桐 禅太()1
10大仲 竜平()1:10:562
補欠→7区下尾 悠真()1:04:424
補欠土井 拓実()4
補欠→3区安藤 風羽()1:01:563
補欠→8区鈴木 孔士()1:06:002
補欠→9区中澤 星音()1:11:432
補欠山口 聡太()1

立教大学

区間名前タイム順位学年
1林 虎大朗()1:02:483
2國安 広人()1:09:542
3馬場 賢人()1:02:472
4後藤 謙昌()1:02:453
5岸本健太郎()1:13:244
6原田 颯大()59:491
7→変更服部 凱杏()4
8→変更山口 史朗()3
9安藤 圭佑()1:11:343
10→変更中西 洸貴()3
補欠→10区関口 絢太()1:09:294
補欠忠内 侑士()4
補欠中山 凜斗()4
補欠→8区稲塚 大祐()1:05:333
補欠山本 羅生()3
補欠→7区吉屋 佑晟()1:05:032

※当日変更なし

神奈川大学

区間名前タイム順位学年
1巻田 理空()1:03:004
2→変更花井  創()1
3宇津野 篤()1:03:264
4→変更尾方 馨斗()4
5→変更飯塚  厚()3
6大岩 歩夢()58:404
7新妻 玲旺()1:04:571
8高橋 銀河()1:07:254
9→変更三原 涼雅()1
10→変更石口 大地()3
補欠→5区大泉 真尋()1:15:344
補欠→2区小林 篤貴()1:08:574
補欠→9区佐々木亮輔()1:10:354
補欠中原 優人()3
補欠→10区酒井 健成()1:10:112
補欠→4区宮本 陽叶()1:04:542

国士舘大学

区間名前タイム順位学年
1→変更水野 龍吾()2
2ピーター カマウ()1:08:223
3→変更松井 遼太()2
4→変更山本 雷我()3
5勝部 愛大()1:12:194
6大岩 歩夢()1:00:472
7瀬川 翔誠()1:03:512
8→変更富岡 晃世()2
9川勝 悠雅()1:10:262
10鈴木 伸弥()1:10:413
補欠中西 真大()4
補欠→1区山本 龍神()1:03:104
補欠→8区生田目 惇()1:05:483
補欠→4区西田 大智()1:02:453
補欠渡辺 大喜()3
補欠→3区生駒 直幸()1:03:452

中央学院大学

区間名前タイム順位学年
1稲見  峻()1:02:541
2吉田 礼志()1:08:043
3→変更前原 颯斗()1
4→変更坂本  駿()2
5柴田 大輝()1:13:373
6小松裕大朗()1:00:422
7→変更堀田 晟礼()3
8→変更市川 大世()1
9近田 陽路()1:14:242
10→変更前新城羽信()4
補欠→10区飯塚 達也()1:10:124
補欠→3区伊藤 秀虎()1:04:414
補欠→7区工藤 巧夢()1:04:003
補欠清水  猛()3
補欠→4区黒岩 勇禅()1:02:322
補欠→8区黒谷  優()1:06:192

東海大学

区間名前タイム順位学年
1兵藤 ジュダ()1:01:332
2花岡 寿哉()1:07:372
3→変更佐伯 陽生()4
4野島 健太()1:03:043
5喜早 駿介()1:15:214
6→変更松尾 昂来()4
7石原翔太郎()1:04:364
8南坂 柚汰()1:05:011
9→変更折口 雄紀()4
10ロホマン シュモン()1:11:142
補欠→6区梶谷 優斗()59:073
補欠越  陽汰()3
補欠→3区鈴木 天智()1:03:592
補欠→9区竹割  真()1:10:222
補欠湯野川 創()2
補欠永本  脩()1

東京農業大学

区間名前タイム順位学年
1→変更実井 智哉()3
2並木 寧音()1:07:034
3長谷部 慎()1:06:404
4原田 洋輔()1:03:542
5吉村 颯斗()1:14:124
6植月 俊太()1:01:311
7→変更田中 莉生()4
8→変更髙島 侑翔()3
9深堀  優()1:09:402
10栗本 航希()1:13:031
補欠→1区高槻 芳照()1:01:454
補欠松本虎太郎()4
補欠菅原 昇真()2
補欠→8区圓谷 吏生()1:07:172
補欠吉村 智輝()2
補欠→7区前田 和摩()1:04:131

駿河台大学

区間名前タイム順位学年
1→変更沖 勘太郎()1:01:352
2→変更早稲田 蓮()1:06:312
3古橋 希翁()1:04:111
4→変更ムサンガ ゴッドフリー()2
5倉島 啓人()1:12:132
6塩路 悠耀()1:01:442
7→変更加藤 亮太()3
8岡﨑  樹()1:05:372
9長田 拓巳()1:12:402
10久保 俊翔()1:10:271
補欠→2区新山 舜心()4
補欠山内 亮威()4
補欠坂本 滉斗()2
補欠→4区東泉 大河()1:02:532
補欠→7区藤井 空大()1:05:392
補欠→1区スティーブン レマイヤン()1:04:301

山梨学院大学

区間名前タイム順位学年
1北村 惇生()1:02:134
2ブライアン キピエゴ()1:07:221
3髙木 翔瑛()1:04:114
4→変更島津 裕太()4
5弓削 征慶()1:13:002
6髙田 尚暉()1:01:213
7→変更横山竜之介()4
8新本  駿()1:07:173
9平八重充希()1:13:542
10占部 大和()1:11:031
補欠川原 正輝()4
補欠大西  陸()3
補欠徳田 秋斗()3
補欠ジェームス ムトゥク()2
補欠→7区塚本 陸斗()1:06:312
補欠→4区和田 瑛登()1:03:071
よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次